Suministro módulo para oficinas en el Muelle de Cruceros del puerto de Puerto del Rosario.
Expediente I-2026/21 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas (Fuerteventura). Con valor estimado de 21.800 € y presupuesto de 23.326 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente I-2026/21.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- I-2026/21
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Fuerteventura
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 44211100Edificios prefabricados modulares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del contrato | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- I 2026 21 20260617 PCAP.pdf
- I 2026 21 20260424 PPTP_Modulos_Oficinas_Muelle_Cruceros_PtoRosario_TB.pdf
- I 2026 21 20260619 DEUC.zip
- 2026-0a3c58c6-4ee3-4aa8-969d-89ff139b4056
- 2026-3e2dbb90-8fa0-4d25-97f7-d433e2ab8704
- 2026-9f0f87aa-6991-4cc0-852b-7869559c1a0d
- 2026-3651a853-bf78-4a43-a426-9cf8bda79144
- 2026-8131e22a-003d-4913-bf76-6566d02f70d5
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
Ver el órgano →- Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Instalación de básculas en el Puerto de Las Palmas. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Alimentación eléctrica para instalación de radar en varios muelles de Gran Canaria, Muelle Reina Sofía, Muelle de la Vela Latina, Muelle de Salinetas y Muelle de Arinaga PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Instalación PBIP Puerto de Arinaga PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Patrocinio publicitario para la celebración del evento "Seatrade Cruise Med 2026" ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Patrocinio publicitario para la celebración del evento "Seatrade Cruise Med 2026" ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de chalecos de protección para la Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Las Palmas. PublicadaPublicada: 2026-07-15