El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 48Aragón: 4Asturias: 2Islas Baleares: 7Cantabria: 4Castilla y León: 23Castilla-La Mancha: 19Cataluña: 12Comunidad Valenciana: 8Extremadura: 3Comunidad de Madrid: 75Región de Murcia: 3País Vasco: 1La Rioja: 1Islas Canarias: 2
MenosMás
PYME

PREFABRI, S.L.

255 contratos ganados desde 2015 · 8,8 M € · última adjudicación el 09/10/2026

Ubicación
LAS Rozas, Madrid
CIF
B78567799
PYME
Sí
Última adjudicación
2026-10-09
También conocida como
EUROPA PREFABRI, S.L. · Frefabri, S.L. · PREFABRI, C.L.

PREFABRI, S.L. tiene su sede en Las Rozas y opera como PYME en el ámbito de la contratación pública, con actividad registrada entre 2015 y 2026. Ha ganado 250 adjudicaciones por un importe total de 8.403.862 EUR y ha obtenido 57 contratos menores por 455.673 EUR. Sus principales áreas de actividad CPV son edificios y estructuras prefabricadas, montaje e instalación de elementos prefabricados, así como cabinas y accesorios, con presencia en la Comunidad de Madrid y en varias comunidades autónomas. Sus principales órganos contratantes incluyen TRAGSA, la Agencia Pública Andaluza de Educación y la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha, entre otros.

¿PREFABRI, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de PREFABRI, S.L. en contratación pública

229
Licitaciones ganadas
8.779.467 €
Importe adjudicado
255
Adjudicaciones (lotes incluidos)
59
Contratos menores ganados
483.149 €
Importe en contratos menores
2,8
Ofertas de media en lo que gana
33,6 %
Ganados con una sola oferta
12,2 %
Baja mediana con la que gana

Sectores en los que trabaja (CPV)

Edificios prefabricados modulares: 38.4%Montaje e instalación de…: 17.7%Edificios prefabricados: 10.5%Cabinas: 8.0%Aparatos sanitarios: 5.9%Elementos prefabricados y sus…: 5.1%Otros: 14.3%
  • Edificios prefabricados modulares38.4%
  • Montaje e instalación de…17.7%
  • Edificios prefabricados10.5%
  • Cabinas8.0%
  • Aparatos sanitarios5.9%
  • Elementos prefabricados y sus…5.1%
  • Otros14.3%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Edificios prefabricados modulares4421110091
Montaje e instalación de estructuras prefabricadas4522380042
Edificios prefabricados4421100025
Cabinas4421111019
Aparatos sanitarios4441100014
Elementos prefabricados y sus componentes4522382012
Construcciones prefabricadas4522381011
Estructuras diversas442123209
Unidades prefabricadas452238217
Elementos prefabricados452238227

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 6 k € (5 lic.)6 k €(5 lic.)20172018: 568 k € (1 lic.)568 k €(1 lic.)20182019: 598 k € (12 lic.)598 k €(12 lic.)20192020: 562 k € (13 lic.)562 k €(13 lic.)20202021: 675 k € (17 lic.)675 k €(17 lic.)20212022: 259 k € (14 lic.)259 k €(14 lic.)20222023: 1,1 M € (29 lic.)1,1 M €(29 lic.)20232024: 2,1 M € (51 lic.)2,1 M €(51 lic.)20242025: 1,9 M € (48 lic.)1,9 M €(48 lic.)20252026: 909 k € (37 lic.)909 k €(37 lic.)2026
Ver años anteriores
AñoLicitacionesImporte
20151133 €

Licitaciones ganadas por PREFABRI, S.L.

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a PREFABRI, S.L.

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja PREFABRI, S.L.

Comunidad autónomaLicitaciones
Comunidad de Madrid75
Andalucía48
Castilla y León23
Castilla-La Mancha19
Cataluña12
Comunidad Valenciana8
Islas Baleares7
Aragón4
Cantabria4
Extremadura3
Región de Murcia3
Asturias2
Islas Canarias2
La Rioja1
País Vasco1

Empresas similares a PREFABRI, S.L.

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 84.7%Servicios: 13.1%Obras: 1.7%Patrimonial: 0.4%
  • Suministros84.7%
  • Servicios13.1%
  • Obras1.7%
  • Patrimonial0.4%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 1947.443.869 €
Servicios 30987.653 €
Obras 4293.346 €
Patrimonial 154.599 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 4545< 10k10k – 50k: 858510k – 50k50k – 200k: 696950k – 200k200k – 1M: 2222200k – 1M1M – 5M: 771M – 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 45
10.000 – 50.000 € 85
50.000 – 200.000 € 69
200.000 € – 1M € 22
1M – 5M € 7

Palabras clave

mantenimientoenmarcadascomedordiferentesprefabricadossanitariosrégimensoriaincluyendoalquilerlotescomunidadprtrtransformacióncasetasdesmontajeactuacionestrasladoplaninstalacióntotalidadmódulosresilienciavestuariosprefabricadoarrendamientomontajecentrosaisladoacuerdofiestasaseosprefabricadasmódulotaquillasmadridpanelmunicipalmarcorecuperación

Contratos menores de PREFABRI, S.L. por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2018: 6 k € (1 menores)6 k €(1 menores)20182019: 50 k € (6 menores)50 k €(6 menores)20192020: 30 k € (4 menores)30 k €(4 menores)20202021: 62 k € (4 menores)62 k €(4 menores)20212022: 45 k € (8 menores)45 k €(8 menores)20222023: 95 k € (10 menores)95 k €(10 menores)20232024: 55 k € (10 menores)55 k €(10 menores)20242025: 113 k € (9 menores)113 k €(9 menores)20252026: 28 k € (7 menores)28 k €(7 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
201816.356 €
2019649.568 €
2020429.893 €
2021461.849 €
2022844.542 €
20231095.244 €
20241054.745 €
20259112.908 €
2026728.044 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 71.2%Obras: 15.3%Servicios: 13.6%
  • Suministros71.2%
  • Obras15.3%
  • Servicios13.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 42300.136 €
Obras 9147.420 €
Servicios 835.593 €

Organismos que más contratos menores adjudican a PREFABRI, S.L.

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana PREFABRI, S.L.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de PREFABRI, S.L., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.