Suministro mediante suscripción de licencias y soporte de mantenimiento para una plataforma de telerrehabilitación para MAZ M.C.S.S. nº 11
Expediente 2024/AS/SUM/0710 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 98.280 € y presupuesto de 28.314 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente 2024/AS/SUM/0710.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/AS/SUM/0710
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-22
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 72260000Servicios relacionados con el software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ejercicios (Ver Anexo IX PCAP) | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Unidades de monitorización y seguimiento (Ver Aenxo IX PCAP) | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Integración APIs (Ver Anexo IX PCAP) | 8.0 |
| Juicio de Valor | Memoria proyecto. Plan gestión cambio detallando plan formación (Ver Anexo VIII PCAP) | 4.0 |
| Juicio de Valor | Ejercicios. Organización (Ver Anexo VIII PCAP) | 1.0 |
| Juicio de Valor | Informes (Ver Anexo VIII PCAP) | 3.0 |
| Juicio de Valor | Memoria proyecto. Plan de soporte (Ver Anexo VIII PCAP) | 3.0 |
| Juicio de Valor | Videotutoriales (Ver Anexo VIII PCAP) | 2.0 |
| Juicio de Valor | Memoria proyecto. Planificación (Ver Anexo VIII PCAP) | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Informes (Ver Anexo IX PCAP) | 6.0 |
| Juicio de Valor | Ejercicios. Facilidad búsueda, filtro (Ver Anexo VIII PCAP) | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (Ver Anexo IX PCAP) | 35.0 |
| Juicio de Valor | Ejercicios. Características organización (Ver Anexo VIII PCAP) | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sensores inerciales (Ver Anexo IX PCAP) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Posibilidad de presentar información de seguimiento de paciente por sesión en una pantalla del sistema (Ver Anexo IX PCAP) | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria proyecto. Requisitos técnicos y funcionales (Ver Anexo VIII PCAP) | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRAK HEALTH SOLUTIONS, S.L. | Formalizado | 15.979 € | 2026-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP Plataforma Telerrehabilitacion I.pdf
- PPT Plataforma Telerrehabilitacion I.pdf
- Anexo XXIV PCAP sobre 1.pdf
- Anexo I PCAP sobre 2.pdf
- Anexo VII PCAP sobre 1.pdf
- Anexo XIX PCAP sobre 2.pdf
- Anexo XXII PCAP sobre requerimiento.pdf
- rectificacion PPT PCAP .pdf
- 2025-8b260232-9db1-4fad-8524-f8a12221a3c5
- 2024-c75f9f8c-18aa-4c68-9cd3-659bd6d44d71
- 2024-7ad6dae3-b5ab-4248-b14f-098cf9f1be94
- 2024-3ff40a49-49af-4fd6-8689-413aa6743793
- 2024-fda62ea5-ddb9-4d3d-8da8-87364a2e48d4
- 2024-551805cc-ce07-4b1a-a43b-d08e8d5e8e8c
- 2024-a7869db3-b084-427d-ae8e-a374a569597a
- 2024-bef08e02-9233-46f3-a952-3cbe77811397
- 2024-004ebcd0-c78c-4f28-82a6-b6b6e6e7d052
- 2024-61414399-d49c-48c2-9dc9-17b97b02a4bf
- 2025-5ec9a2a4-885d-4ccd-97f4-2d37aed0ff0a
Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Ver el órgano →- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos). PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias y servicio de mantenimiento software base de los balanceadores de carga F5 para MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valladolid a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valencia a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de una plataforma online de publicación y gestión de ofertas de empleo, orientada a la captación de candidatos/as y a la gestión de los procesos de selección en MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Vizcaya a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-09