El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro mediante renting de vehículos para la brigada de obras y deportes.

Expediente 172/2025/131 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna (Valencia/València). Con valor estimado de 1.016.970 € y presupuesto de 903.144 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente 172/2025/131.

Importes y cifras

1.016.970 €
Valor estimado
903.144 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
172/2025/131
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-11-27
Fin de presentación de ofertas
2025-12-26
Disponibilidad de documentos
2025-12-26

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Turismos 5 puertas eléctrico. 278.784 € 34100000
4 Furgonetas 5 puertas diésel. 174.240 € 34100000
6 Gran furgón 3 puertas 11m3 diésel. 75.504 € 34100000
7 Camión menos de 3500kg cesta en altura 18m diésel. 87.120 € 34100000
8 Camión 7500kg volquete con grúa diésel. 116.160 € 34100000
9 Furgón caja abierta 3500kg diésel. 116.160 € 34100000
10 Carretilla elevadora eléctrico. 55.176 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Descuento en el importe de abono a la empresa licitadora por defecto kilómetros. 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento en el importe de abono a la empresa licitadora por exceso de kilometraje realizados de más respecto a la cuantía prevista en la oferta. 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega vehículo sustitución. 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazos a la mitad. 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna

Ver el órgano →