El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro mediante renting de vehículos para el cuerpo de la policía local y para el área de infraestructuras del Excmo. Ayuntamiento de Cáceres

Expediente CON-SUMIN-2025000074 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 825.600 € y presupuesto de 998.976 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente CON-SUMIN-2025000074.

Importes y cifras

825.600 €
Valor estimado
998.976 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON-SUMIN-2025000074
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2025-10-26
Fin de presentación de ofertas
2025-11-24

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehiculos patrulla rotulados 534.336 € 34114200
2 Vehiculos sin rotular (Camuflados) 139.392 € 34114200
3 Vehiculo patrulla todo terreno rotulado 78.408 € 34113200
4 Furgonetas para la Policía Local 171.336 € 34114200
5 Furgonetas eléctricas del área de infraestructuras. 75.504 € 34144900

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Criterio Ambiental Menor Consumo Mixto 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.1. Criterios Económicos: Cuota total mensual 75.0
Cuantificables Automáticamente 1.2. Criterios Económicos: Penalización exceso kilometraje 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres

Ver el órgano →