Suministro mediante renting de un vehículo todoterreno tipo pick-up para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil de Brunete.
Expediente 741/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete (Madrid). Con valor estimado de 57.600 € y presupuesto de 69.696 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 741/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 741/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34114000Vehículos especiales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor plazo de entrega | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio del renting | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Importe a pagar por exceso del kilometraje anual | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Importe a pagar por defecto del kilometraje anual | 2.5 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSTEL SA | Formalizado | 50.832 € | 2024-07-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-15 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- 163abfcf-184a-4a9d-bd1f-f940f5a6c2e4
- ea48aa71-5810-41d9-9050-d50f67da1342
- 80047636-707b-4e95-8e64-559a30cbcb3f
- 8924d31d-fe42-4347-857b-1d8ca27bf1f8
- 222f9e64-f65f-4340-bb19-b9ba465d3c5f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
Ver el órgano →- la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en:
- Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada.
- Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- La prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta Vulkano Show el día 11 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- ejecución de obra para la instalación de dos (2) áreas infantiles, vallado, cartelería, y pavimento de seguridad de caucho en zonas el Parque de la Ermita -Urbanización Los Rosales PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta La Mundial Show el día 12 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- La prestación del servicio de gestión de las piscinas municipales cubierta y de verano de brunete incluyendo las labores de socorrismo, recepción, limpieza, mantenimiento y planificación, programación, coordinación e impartición de las actividades durante su temporada de apertura y mantenimiento preventivo durante su cierre. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- la reparación de defectos/patologías y renovación de la capa de rodadura de las calzadas en viarios de las Urbanizaciones La Ermita, Monterrosas y Velisas PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicios de asistencia y representación letrada del Ayuntamiento de Brunete en el Recurso de Casación interpuesto contra la Sentencia recaída en el Procedimiento Ordinario 428/2023. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Obras de restitución de la funcionalidad de los forjados y terrazas situadas en el lado sureste (Zona Jardinillos) del edificio de la Plaza Mayor de Brunete. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- La concesión del uso privativo de las 4 aulas, despachos y consejería del Centro de Formación, de titularidad municipal, situadas en C/Eras s/n , 28690- Brunete (Madrid) con el objeto de la impartición del Ciclo Formativo de Grado Medio de "Técnico de Emergencias y Protección Civil" y Ciclo Formativo de Grado Superior de "Coordinación de Emergencias y Protección Civil" AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- La prestación de los servicios necesarios para el funcionamiento de la piscina municipal de verano de Brunete. ResueltaPublicada: 2026-06-29