la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)
Expediente 915/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete (Madrid). Con valor estimado de 168.368 € y presupuesto de 85.456 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 915/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 915/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-15
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
- 85140000Servicios varios de salud
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Brunete
Ver el órgano →- La prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta Vulkano Show el día 11 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- ejecución de obra para la instalación de dos (2) áreas infantiles, vallado, cartelería, y pavimento de seguridad de caucho en zonas el Parque de la Ermita -Urbanización Los Rosales PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta La Mundial Show el día 12 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales, a detallar en el presente pliego y en el de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- La prestación del servicio de gestión de las piscinas municipales cubierta y de verano de brunete incluyendo las labores de socorrismo, recepción, limpieza, mantenimiento y planificación, programación, coordinación e impartición de las actividades durante su temporada de apertura y mantenimiento preventivo durante su cierre. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- la reparación de defectos/patologías y renovación de la capa de rodadura de las calzadas en viarios de las Urbanizaciones La Ermita, Monterrosas y Velisas PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Servicios de asistencia y representación letrada del Ayuntamiento de Brunete en el Recurso de Casación interpuesto contra la Sentencia recaída en el Procedimiento Ordinario 428/2023. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Obras de restitución de la funcionalidad de los forjados y terrazas situadas en el lado sureste (Zona Jardinillos) del edificio de la Plaza Mayor de Brunete. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- La concesión del uso privativo de las 4 aulas, despachos y consejería del Centro de Formación, de titularidad municipal, situadas en C/Eras s/n , 28690- Brunete (Madrid) con el objeto de la impartición del Ciclo Formativo de Grado Medio de "Técnico de Emergencias y Protección Civil" y Ciclo Formativo de Grado Superior de "Coordinación de Emergencias y Protección Civil" AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- La prestación de los servicios necesarios para el funcionamiento de la piscina municipal de verano de Brunete. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- La prestación del servicio artístico para la ejecución, gestión y coordinación de la actuación musical de la Orquesta Panorama el día 13 de septiembre de 2026, en la Plaza Mayor del municipio de Brunete, con motivo de las Fiestas Patronales AdjudicadaPublicada: 2026-06-22