El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro mediante renting de un camión, doble cabina basculante con caja abierta, un camión eléctrico basculante caja abierta frutera y un camión con plataforma elevadora porta-personas para la prestación de los servicios de mantenimiento

Expediente 166/2024 · Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. (Almería). Con valor estimado de 234.000 € y presupuesto de 47.190 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 166/2024.

Importes y cifras

234.000 €
Valor estimado
47.190 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
166/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-05-24
Fin de presentación de ofertas
2024-06-27

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 camión, doble cabina basculante con caja abierta 12.342 € 34130000
2 1 camión basculante eléctrico con caja abierta 14.520 € 34130000
3 1 camión con plataforma elevadora porta-personas 20.328 € 34130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proyecto Técnico y propuesta de mejoras ofrecidas por el adjudicatario y aceptadas por DUE 20.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUMINISTROS INDUSTRIALES MARTINEZ, S.L. · Lote 1 Formalizado 698 € 2024-09-09
SUMINISTROS INDUSTRIALES MARTINEZ, S.L. · Lote 2 Formalizado 777 € 2024-09-09
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 3 Formalizado 890 € 2024-09-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Ver el órgano →