El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de reparación de maquinaria de jardinería adscrita al servicio de parques y jardines de la empresa Desarrollo Urbanístico de El Ejido

Expediente 133/2024 · Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L. (Almería). Con valor estimado de 192.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente 133/2024.

Importes y cifras

192.000 €
Valor estimado
96.800 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
133/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-21

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Reparación de maquinaria de siega 42.350 € 50000000
2 Reparación de maquinaria de poda y desbroce 36.300 € 50000000
3 Reparación de maquinaria auxiliar 18.150 € 50000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 80.0
Cuantificables Automáticamente DISTANCIA 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUMINISTROS INDUSTRIALES MARTINEZ, S.L. · Lote 1 Formalizado 35.000 € 2024-07-12
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 30.000 € 2024-07-12
AGROMECANICA ISMAEL SL · Lote 3 Formalizado 15.000 € 2024-07-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.

Ver el órgano →