El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra e instalación del sonido e iluminación escénica de las ferias de Mijas durante el año 2024.

Expediente 0339 C.Sm · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas (Málaga). Con valor estimado de 127.006 € y presupuesto de 153.677 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente 0339 C.Sm.

Importes y cifras

127.006 €
Valor estimado
153.677 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0339 C.Sm
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-05
Fin de presentación de ofertas
2024-06-20

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Feria de Las Lagunas. 46.464 € 31500000, 51313000, 32342410, 71318100
2 Lote 2.- Feria de La Cala. 51.304 € 31500000, 51313000, 32342410, 71318100
3 Lote 3.- Feria de Mijas Pueblo. 55.909 € 31500000, 71318100, 51313000, 32342410

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterios distintos del precio (Calidad de la oferta) 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Ver el órgano →