El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro mediante arrendamiento sin opción a compra con instalación y mantenimiento del sistema DDI (DNS, DHCP e IPAM) para todala infraestructura de red del Complejo Hospitalario Universitario Nuestra Señora de Candelaria y su red de centros

Expediente SUM/2025/0000114862 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Canarias). Con valor estimado de 94.875 € y presupuesto de 81.213 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-03. Expediente SUM/2025/0000114862.

Importes y cifras

94.875 €
Valor estimado
81.213 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000114862
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-08-19
Fin de presentación de ofertas
2025-09-03
Disponibilidad de documentos
2025-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente E-1. Menor precio 85.0
Cuantificables Automáticamente X-1. Mayor capacidad de direcciones IP para soporte IPAM 5.0
Cuantificables Automáticamente X.3. Capacidad de integracion con MFA para usuarios administradores 5.0
Cuantificables Automáticamente X-2. Capacidad de independizar interfaces para trafico de servicio del resto dedicadas a gestion y alta disponibilidad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Formalizado 70.692 € 2026-02-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →