El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, mediante arrendamiento con opción de compra, de maquinaria fitness, diseño y distribución de salas fitness en instalaciones deportivas municipales.

Expediente 277/2023/27006 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 1.350.000 € y presupuesto de 1.633.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-19. Expediente 277/2023/27006.

Importes y cifras

1.350.000 €
Valor estimado
1.633.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
277/2023/27006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-10
Fin de presentación de ofertas
2024-12-19
Disponibilidad de documentos
2024-12-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Suministro de 2 bicicletas adaptadas 10.0
Cuantificables Automáticamente Suministro y montaje estructura metálica y cubierta panel sandwich 10.0
Cuantificables Automáticamente Programas de entretenimiento y conectividad 9.0
Cuantificables Automáticamente Consolas con con programa de alta intensidad 6.0
Cuantificables Automáticamente Acondicionamiento de sala y suministro gimnasio infantil 5.0
Cuantificables Automáticamente Conectividad en todas las máquinas 15.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de contenedor funcional 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey

Ver el órgano →