Suministro, instalación y puesta en marcha de un nuevo videomarcador en la pista central del Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza
Expediente DEP08-2026 · Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio) (Zaragoza). Con valor estimado de 257.500 € y presupuesto de 311.575 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente DEP08-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- DEP08-2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 31711200Marcadores electrónicos
- 32323000Videomonitores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de suministro, instalación y puesta en marcha | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificado Ambiental del Producto | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Asistencia técnica presencial especializada durante eventos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Sistema de gestión, operación audiovisual y explotación de contenidos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Solución técnica global del videomarcador central y compatibilidad con los sistemas existentes | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Soporte técnico especializado del sistema control videomarcador | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio técnico oficial en España del fabricante de módulos LED | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Actualizaciones del software de control y gestión | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía mínimo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo máximo de respuesta presencial ante incidencia | 5.0 |
| Juicio de Valor | Soporte, integración estructural y mantenibilidad del videomarcador central | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
Ver el órgano →- Suministro e instalación de dos (2) pavimentos deportivos de madera, uno desmontable para la pista central y otro fijo para la pista auxiliar, ambos a instalar en el Pabellón "Príncipe Felipe” de Zaragoza" PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicios para la organización de dos eventos deportivos: Partido clasificatorio oficial de la Selección Española Absoluta Masculina para el Mundial de Baloncesto Qatar 2027 y Torneo de preparación de la Selección Española Absoluta Femenina para el Mundial Femenino FIBA 2026 en Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Concesión de Servicios para la gestión y explotación del servicio de bares y hostelería del Pabellón “Príncipe Felipe” y del Palacio de Deportes de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servicio de control de accesos, mantenimiento, y socorrismo del Palacio de Deportes de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-05-17
- Obras de reforma de un vestuario en el Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de vallado de protección en cinco (5) Instalaciones Deportivas Elementales de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Obras de derribo y nuevo cerramiento en el C.M.F. de Juslibol en Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Obras de sustitución de las puertas de acceso para el público al Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Suministro y mantenimiento de tres equipos de impresión multifunción, en régimen de arrendamiento, para las oficinas de Zaragoza Deporte Municipal, S.A.U. ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Obras de vallado de protección en cinco Instalaciones Deportivas Elementales de Zaragoza ResueltaPublicada: 2025-11-03