El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de digitalización cenital o planetario tamaño A2 con destino al taller de reproducción de documentos de la Subdirección General de Archivos y Gestión Documental de la Dirección General de Patrimonio Cultural y Oficina del Español  para la digitalización de fondos documentales custodiados en el Archivo Regional de la Comunidad de Madrid y el Archivo Histórico Provincial de Madrid, con la finalidad de favorecer su conservación, consulta y difusión, de acuerdo con las  características que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que rige el contrato.

Expediente C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026) · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte (Madrid). Con valor estimado de 38.500 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026).

Importes y cifras

38.500 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
C-332A/004-26 (A/SUM-034974/2026)
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-14

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Ver el órgano →