El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería para siete Unidades de Hospitalización

Expediente 2026/035935 · Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos (Toledo). Con valor estimado de 290.866 € y presupuesto de 351.948 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente 2026/035935.

Importes y cifras

290.866 €
Valor estimado
351.948 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/035935
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-08-23
Fin de presentación de ofertas
2026-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reconocimiento automático de dispositivos 5.0
Cuantificables Automáticamente Funcionamiento en modo emergencia 5.0
Juicio de Valor Cumplimiento de requisitos mínimos de Pliego de Prescripciones Técnicas. 0.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la garantía por encima de 24 meses 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Reutilización íntegra de las canalizaciones empotradas existentes sin obra civil 7.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos

Ver el órgano →