Obras para la construcción de nuevos vestuarios en el Pabellón "ESTRELLA DE LOS MARES"
Expediente 2026/035702 · Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos
Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos (Toledo). Con valor estimado de 167.268 € y presupuesto de 202.395 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 2026/035702.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/035702
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- MODELOPLIEGOOBRASPAS.pdf
- ProyectoBasicoydeEjecucion.pdf
- AnexoI.pdf
- AnexosIIysiguientes.doc
- PPT.pdf
- 2026-4f01a4fa-56f7-407b-a1a7-315a2f18cd2b
- 2026-c8a49931-2a08-4f04-89ba-af2042500c61
- 2026-cc931bfb-6ed8-4c79-824a-70d6d2922072
- 2026-424a49d2-00f3-41cd-af4e-37d9797d36b5
- 2026-f677673c-f946-4fc7-8664-03917a4c6638
- 2026-384b3258-9068-4cf3-a62b-d48028e0c80c
Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería para siete Unidades de Hospitalización PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de 52 timbres de llamadas de pacientes tipo MENTONIANOS y 30 timbres de llamadas de pacientes tipo FONICOS PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento de Fotogrametría para análisis de movimiento. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de valoración de marcha y equilibrio en el Hospital Nacional de Parapléjicos de Toledo. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipamiento de medición y análisis de movimiento basado en sensores inerciales en el Hospital Nacional de Parapléjicos. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un contusor de medula espinal para rata y ratón. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Adquisición de un arco quirúrgico de altas prestaciones basado en el A.M. 2024/005 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de Limpieza, Desinfección, Desratización y Desinsectación. EvaluaciónPublicada: 2026-06-27