El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro, instalación y puesta en marcha de monitores de constantes vitales con carro, monitores de constantes vitales de cabecera y electrocardiógrafos de 12 derivaciones para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.

Expediente SUM/2026/0000106904 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 203.600 € y presupuesto de 209.708 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente SUM/2026/0000106904.

Importes y cifras

203.600 €
Valor estimado
209.708 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000106904
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14
Disponibilidad de documentos
2026-08-14

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Monitor de constantes vitales con carro 59.328 € 33195100
2 Monitor de constantes vitales de cabecera 57.680 € 33195100
3 Electrocadiógrafos_____ 92.700 € 33123200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Pantalla TFT color inferior a 12 pulgadas. 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión del registro del ECG del paciente 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía total 20.0
Cuantificables Automáticamente Flexibilidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Peso reducido: Menor peso posible del monitor. 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía total. 20.0
Cuantificables Automáticamente Pantalla TFT color inferior a 13 pulgadas 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Detección de marcapasos 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía total.. 20.0
Cuantificables Automáticamente Pantalla mayor de 10 pulgadas 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Ver el órgano →