suministro, instalacion y puesta en funcionamiento del equipamiento tecnico audiovisual y otro equipamiento complementario destinas al teatro del centro civico científico jose antonio valverde
Expediente 2026SNO_01000020 2-2026 · Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 31.485 € y presupuesto de 38.097 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-06. Expediente 2026SNO_01000020 2-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026SNO_01000020 2-2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-06
Códigos CPV
- 32321200Equipo audiovisual
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor propuesta economica ( mayor cantidad de baja) | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ampliacion plazo de garantia | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 10.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid
Ver el órgano →- arrendamiento ocho locales para sede social asociaciones vecinales ResueltaPublicada: 2026-08-19
- obras de reparacion y reposicion elementos en dependencias de centros civicos ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Renovación cubiertas centro civico zona este ResueltaPublicada: 2025-10-20
- Gestion y Mantenimiento y provision de sistema de carteleria digital ResueltaPublicada: 2025-10-17
- contratacion del servicio de mantenimiento de aparatos dispositivos y sistemas de seguridad de los centros dependientes del servicio de participación ciudadana ResueltaPublicada: 2025-09-03
- Servicios de Mantenimiento de las Zonas Verdes y Control de Plagas ResueltaPublicada: 2025-08-22
- contratacion 22 locales en regimen de alquiler destinados a sede social de entidades vecinales ResueltaPublicada: 2025-08-07
- Gestión de la Escuela de Participacion Ciudadana ResueltaPublicada: 2025-01-20
- reforma de la sala instalaciones térmicas y de protección contra incendios del CC de la Rondilla ResueltaPublicada: 2024-10-09
- Dotacion de mobiliario en Centros de Participacion Ciudadana ResueltaPublicada: 2024-09-19