El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

arrendamiento ocho locales para sede social asociaciones vecinales

Expediente SE PC138-2025 CPS_01000036 · Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 424.610 € y presupuesto de 268.058 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-30. Expediente SE PC138-2025 CPS_01000036.

Importes y cifras

424.610 €
Valor estimado
268.058 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SE PC138-2025 CPS_01000036
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2026-08-19
Fin de presentación de ofertas
2026-05-30
Disponibilidad de documentos
2026-03-20

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
4 lote 4 Zona Covaresa 55.961 € 70000000, 70310000
9 lote 9 Zona Arcas Reales 30.735 € 70000000, 70310000
13 lote13 Zona Vadillos-Circular 76.043 € 70000000, 70310000
15 lote 15 Zona Rondilla 91.888 € 70000000, 70310000
18 lote 18 Zona Santos Pilarica 62.022 € 70000000, 70310000
19 lote 19 Zona Pinar de Jalon 67.349 € 70000000, 70310000
21 lote 21 Zona Santa Ana 61.557 € 70000000, 70310000
22 lote 22 Zona Nuevo Hospital 68.224 € 70000000, 70310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ubicacion del inmueble 50.0
Cuantificables Automáticamente menor precio euro m2 construido mensual ofertado IVA EXCLUIDO, sobre el tipo de licitacion correspondiente a cada lote. 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vanesa Maria Sierra Moyano · Lote 18 Formalizado 9 € 2026-08-17
Belén Moreno Alonso · Lote 19 Formalizado 10 € 2026-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de de Participación Ciudadana, Juventud y Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Ver el órgano →