Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de unidades interiores de climatización para la Jefatura de Policía Local de Cádiz.
Expediente 2026/111 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 106.794 € y presupuesto de 129.221 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 2026/111.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/111
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 42512300Unidades de climatización
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Único: PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- 07 PCAP Climaztiz PoliciaL 26 111 F.pdf
- 03 02 PPT Anexo nid Clim PL 2026 111.pdf
- 07 Anexos PCAP Climaztizacion PL 26 111.docx
- 07 01 Anexo Informativo Garantia Climaztiz PL 2026 111.dotx
- 07 03 Anexo III Oferta Climaztizacion PL 26 111.doc
- 07 04 Anexo IV Declarac DDHH e IntegFiscal 26 111.docx
- 07 02 Anexos II_1 y II_2 UTE Declarac Responsab 26 111.docx
- 2026-6e89ed9c-e4f0-4ed7-87ca-5adc34022721
- 2026-ac330431-291a-49cf-8d7c-350c704f38db
- 2026-68d94737-c58d-449d-9330-66f6845f7d11
- 2026-433d8e59-0458-44a0-baf2-f8c41bc0035b
- 2026-4055d406-fba0-4563-9039-a5a9e66e3d3c
- 2026-4011ec0b-5975-4203-a27b-3237eb26c9d7
- 2026-aa04dc53-301e-419a-8f27-47a791128950
- 2026-977df132-b769-4d1c-b914-5ed2a6685bfd
- 2026-2ff1fa62-bee3-4ee7-ab0a-d6c1cc828e7a
- 2026-e7a0b628-9503-49dc-9373-b3f3620815d1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Ver el órgano →- Reformado nº 1 Proyecto de incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Impermeabilización de la Junta Estructural en calle Infanta Leonor PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Obras de emergencia y de ejecución subsidiaria en el área de urbanismo PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de portes, montajes y pequeños trabajos necesarios para las actividades y servicios de la Delegación Municipal de Juventud e Infancia. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro mediante adquisición de equipos informáticos para el Ayuntamiento de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Transporte, montaje y desmontaje de la Exposición Temporal - La Fragata Nuestra Señora de las Mercedes. Una Historia en Común - dentro de la programación Orgullos@s de Nuestra Historia PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de alquiler de vehículos clásicos para la celebración de la jornada de Reyes Magos PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Proyecto de conservación del Baluarte de la Candelaria (Sala Canela y Acceso a muralla) PublicadaPublicada: 2026-08-12