El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos máquinas de anestesia para el Servicio de Anestesia y Reanimación del Hospital Universitario Fundación Alcorcón, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares y con las medidas adecuadas de gestión de la calidad, sociales y de respeto al medioambiente.

Expediente PAS SUM 116/25 · Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Fundación Alcorcón (Madrid). Con valor estimado de 90.000 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-04. Expediente PAS SUM 116/25.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PAS SUM 116/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Fundación Alcorcón
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-18
Fin de presentación de ofertas
2025-12-04

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos máquinas de anestesia

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 86.500 € 2025-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-18
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-16
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Fundación Alcorcón

Ver el órgano →