El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos máquinas de anestesia para los quirófanos del Hospital Universitario Infanta Cristina, cuyas características se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares

Expediente PASUM 2024-03 HUIC · Hospital Universitario Infanta Cristina

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Infanta Cristina (Madrid). Con valor estimado de 81.600 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente PASUM 2024-03 HUIC.

Importes y cifras

81.600 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PASUM 2024-03 HUIC
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Infanta Cristina
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Número y denominación de los lotes: LOTE ÚNICO Dos máquinas de anestesia

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 81.500 € 2024-07-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-19
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-26
BOCM Anuncio de Licitación 2024-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Infanta Cristina

Ver el órgano →