El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento con mantenimiento durante el periodo de garantía de QUINCE (15) ESTERILIZADORESpara las unidades de salud bucodental de la Gerencia de Atención Primaria del Área de Salud de Tenerife.

Expediente SUM/2024/0000060757 · Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife (Canarias). Con valor estimado de 61.723 € y presupuesto de 61.723 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-12. Expediente SUM/2024/0000060757.

Importes y cifras

61.723 €
Valor estimado
61.723 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000060757
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-12-12
Disponibilidad de documentos
2024-12-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.-Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente 2.-Ampliación del plazo de garantía 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACJ, S.A.U. Formalizado 57.000 € 2024-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria del Area de Salud de Tenerife

Ver el órgano →