El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y mantenimiento integral durante el periodo de garantía de un esterilizador de baja temperatura, condestino al Hospital General de Fuerteventura.

Expediente SUM/2026/0000103163 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Canarias). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 77.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente SUM/2026/0000103163.

Importes y cifras

75.000 €
Valor estimado
77.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000103163
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-06-23
Fin de presentación de ofertas
2026-07-20
Disponibilidad de documentos
2026-07-20

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTONIO MATACHANA, S.A. Formalizado 74.370 € 2026-08-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →