El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un túnel de lavado de cinta para cocina del hospital general MAZ M.C.S.S. Nº 11 en Zaragoza.

Expediente 2023/A/SUM/0911 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 142.680 € y presupuesto de 172.643 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 2023/A/SUM/0911.

Importes y cifras

142.680 €
Valor estimado
172.643 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/A/SUM/0911
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-10-03
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayores prestaciones de seguridad 7.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica del equipo 35.0
Juicio de Valor Ergonomía, funcionalidad y confort en el trabajo de cocina 20.0
Cuantificables Automáticamente Sistema visual de identificación de piezas de mantenimiento diario 2.0
Cuantificables Automáticamente Dispone de un sistema de control de consumo de detergente mediante sensores de pH 2.0
Cuantificables Automáticamente Dispone de sistema de extracción de residuos sólidos con bomba automática 8.0
Juicio de Valor Facilidad de las labores de limpieza y mantenimiento del túnel 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica del Mantenimiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor consumo de agua 3.0
Cuantificables Automáticamente Brazos de lavado sin tapones en los extremos 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMERCIAL HOSTELERA DEL NORTE EQUIPAMIENTOS, S.A. Formalizado 91.879 € 2024-02-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →