Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valencia a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV).
Expediente 2026/AS/ASC/0468 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Valencia/València). Con valor estimado de 98.958 € y presupuesto de 108.854 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 2026/AS/ASC/0468.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/AS/ASC/0468
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 60100000Servicios de transporte por carretera
- 60120000Servicios de taxi
- 60171000Alquiler de automóviles de pasajeros con conductor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2. Información adicional en factura mensual | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 88.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Número de vehículo con distintivo ambiental CERO y/o ECO | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 5. Puesta a disposición de vehículo adicional adaptado | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Disponibilidad de acceso a usuarios de MAZ a la gestión de informes y listados | 2.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP_PAS_Transporte VALENCIA SF.pdf
- PPT_PAS_Transporte VALENCIA SF d.pdf
- 07 Anexo VII Oferta economica.pdf
- 01 Anexo I.pdf
- 24 Anexo XXIV Criterios automaticos.pdf
- 27 Anexo XXVII Constitucion UTE.pdf
- 19 Anexo Notificaciones Electronicas.pdf
- 31 Anexo XXXI interlocutores y flota.pdf
- 2026-3127fcbf-0ee6-43c3-99d4-fda763fd0671
- 2026-c748e1a4-4fc6-40ea-8951-3baec0bf053c
- 2026-625a575c-4e3b-4a7b-8ae3-c97acfa47f21
Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Ver el órgano →- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Daimel (Ciudad Real), Orgiva ((Granada), Ordes (La Coruña), Oroso (La Coruña), Padrón (La Coruña) y Calahorra (La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Puerto del Rosario (Las Palmas), Cabezón de la Sal (Cantabria), La Roda (Albacete), Utiel (Valencia), Benahadux (Almería), Lerma (Burgos). PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de licencias y servicio de mantenimiento software base de los balanceadores de carga F5 para MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Valladolid a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de una plataforma online de publicación y gestión de ofertas de empleo, orientada a la captación de candidatos/as y a la gestión de los procesos de selección en MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Directivos de MAZ M.C.S.S. nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Radiología (Ecografía) para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Villena (Alicante), Mérida (Badajoz) y Badajoz (Badajoz). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de transporte para traslado de mutualistas de MAZ M.C.S.S. Nº 11 (en adelante MAZ), en la Provincia de Vizcaya a través de vehículo convencional no sanitario (taxi, VTC o cualquier otro incluido en el código CPV). PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de realización de encuesta de clima laboral para empleados de MAZ M.C.S.S. nº 11 y análisis de sus resultados ResueltaPublicada: 2026-07-01