Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de Sistemas Robotizados de almacenamiento y dispensación ambulatoria de medicamentos desde el Servicio de Farmacia
Expediente 2023/010451 · Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina (Toledo). Con valor estimado de 454.545 € y presupuesto de 550.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 2023/010451.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/010451
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-03
Códigos CPV
- 33192000Mobiliario para uso médico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Sistema de gestión de envases abiertos propuesto. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | la oferta económica mas baja obtienen la mayor puntuación al ser la mas ventajosa en términos económicos | 50.0 |
| Juicio de Valor | Fiabilidad y facilidad de integración con el sistema de gestión y software específico de medicamentos | 8.0 |
| Juicio de Valor | Sistemas de carga automática y semiautomática: rapidez y grado de automatización, forma de introducción de los medicamentos desde la tolva o cinta interior del sistema, optimización tiempos de carga | 4.0 |
| Juicio de Valor | Para los puntos de dispensación la capacidad de dispensación y tiempo de espera medio entre la petición y la dispensación | 4.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de la presentación de la oferta técnica | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valor del contrato de mantenimiento | 10.0 |
| Juicio de Valor | Capacidad de almacenamiento, modularidad, flexibilidad y capacidad de crecimiento. | 4.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- e03d56f8-c283-4fad-9943-92cd12186081
- ca0d0646-4a2d-4b47-b2d6-b3a298b32c26
- b944f427-9678-4644-b5b3-fae4135cdb60
- c3d877ab-eaca-413c-b0c9-691e1d3449bb
- 2f7c9212-f802-4c91-ba62-808a71e2ab1e
- 9af3cfe0-b482-4cf4-b153-1771809cee3b
- a1782dbb-4b92-4b26-b9cb-19685a88fe83
- 6968ffe4-e19d-49cc-8e3b-c9983b153f4d
- 6983aa6b-4a3b-4142-b61c-b1ef45e60064
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Ver el órgano →- Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- obra de Sustitución y puesta en servicio de dos enfriadoras de agua PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato basado Lote 2 Sillones para Pacientes AM 2021/0110463 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado Lote 1 Reenvasadora de Medicamentos AM 2023/006283-IV ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de soporte, mantenimiento integral y evolución de los sistemas ICA ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contrato Basado Lote 111 Gadolinio (AM2019/000150) Picos Exp.2026/001412 ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato basado en el lote 6 del Acuerdo Marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de factor VIII de coagulación recombinante (Expte 2024/128) ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato Basado en prorroga del Lote 81 del AM 2019/000150 Medicamentos Picos: 2026/001404 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato Basado Lote 85 Irinotecan Intravenoso (AM2019/000150) Picos Exp.2026/001409 ResueltaPublicada: 2026-05-27