Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de un electromiógrafo (EMG) de 4 canales con potenciales evocados, con destino la unidad de atención temprana del Hospital Universitario de la Palma
Expediente SUM/2025/0000148365 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (Canarias). Con valor estimado de 58.746 € y presupuesto de 60.508 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-17. Expediente SUM/2025/0000148365.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUM/2025/0000148365
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-17
Códigos CPV
- 33121300Electromiógrafos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Posibilidad de aplicar nuevos filtros en modo revisión de señales adquiridas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conversor analógo digital del amplificador de al menos 24 bits | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Capacidad de medir el jitter SFEMG de forma automática por nivel y por pico | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del periodo de garanDa del mínimo exigido en el PPT (3 años). | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Test automático de registro CMAP Scan con cálculos automáticos | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-03 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Breña Alta, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 06 ASA148365 PCAPEMG.pdf
- 02 ASA148365 PPTEMG.pdf
- 2025-ce20d0e2-07b0-405e-9b05-0582867bb63f
- 2025-3c0ecfec-d937-4812-bab4-e3b3bb769548
- 2025-653452e5-9d9a-45cb-938e-2009746d2f10
Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Ver el órgano →- Suministro, instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la actualizacion upgrade a Magnetom Aera XA60 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Realizacion del Servicio de Mantenimiento del Equipamiento Electromedico de la marca DRGER instalado en el HULP PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio mto equip electromedico marca Philips instalado Gerencia La Palma PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de veintiocho (28) camas eléctricas hospitalarias, con destino el HospitalUniversitario de la Palma, centro dependiente de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de la Palma AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de ciento cuarenta y nueve (149) mesas de noche con atril, con destino el Hospital Universitario de La Palma centrodependiente de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma. ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Suministro de combustible (gasoil clase A), con destino el Hospital Universitario de La Palma. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de arrendamiento, mediante renting, de dos (2) vehículos para transporte de mercancías, sin conductor, con destino lagerencia de los servicios sanitarios del área de salud de la palma. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Suministro de esparadrapos, con destino los Centros dependientes de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de gasas con destino los centros dependientes de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro guantes de nitrilo ambidiestro, sin polvo, no estéril talla grande, con destino los Centros dependientes de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma ResueltaPublicada: 2026-04-07