El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación, consrvación durante el periodo de garantía y formación de un motor electrico para intervenciones deNeurocirugía, para cirugía despierta con preservación cognitiva, a instalar en el Servicio de Neurocirugía, perteneciente alComplejo Hospitalatio Universitario Nuestra Sra de Candelaria.

Expediente SUM/2025/0000079287 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Canarias). Con valor estimado de 58.150 € y presupuesto de 59.894 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente SUM/2025/0000079287.

Importes y cifras

58.150 €
Valor estimado
59.894 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000079287
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-06-16
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31
Disponibilidad de documentos
2025-07-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente FRESAS COMPATIBLES CON TODOS LOS EMBOQUES 20.0
Cuantificables Automáticamente DISTANCIA DE LA FRESA AL EMBOQUE VARIABLE (FRESA TELESCÓPICA) 20.0
Cuantificables Automáticamente MENOR COSTE ADQUISICIÓN 30.0
Cuantificables Automáticamente POSIBILIDAD DE INCORPORAR UN SEGUNDO PEDAL, QUE PUEDA OPERAR DE FORMA CONJUNTA O INDEPENDIENTE 10.0
Cuantificables Automáticamente POSIBILIDAD DE AJUSTE DEL PAR DEL MOTOR 10.0
Cuantificables Automáticamente MAYOR CAPACIDAD DE CONECTAR MAYOR NUMERO DE PIEZAS DE MANO SIMULTANEAMENTE, SOBRE EL MINIMO DE 2 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACJ, S.A.U. Formalizado 39.500 € 2025-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →