Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un nuevo sistema de videovigilancia para el control del tráfico en el término municipal de Pinos Puente
Expediente 3067/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos Puente
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos Puente (Granada). Con valor estimado de 181.818 € y presupuesto de 220.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 3067/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3067/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos Puente
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 34923000Equipo de control del tráfico rodado
- 35113000Equipo de seguridad
- 35125300Cámaras de seguridad
- 45233292Instalación de equipo de seguridad
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Servicio postventa y asistencia técnica | 5.0 |
| Juicio de Valor | Medios humanos, cualificación y organización del servicio | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan técnico de implantación, integración y puesta en servicio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Coste del ciclo de vida | 15.0 |
| Juicio de Valor | Organización y operativa de CRA, comunicaciones | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Juicio de Valor | Plan de mantenimiento preventivo y correctivo (garantía total) | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pinos Puente
Ver el órgano →- Servicio para la realización de un concierto por el grupo artístico LAS RODES, organizado por el Ayuntamiento de Pinos Puente ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Servicios del artista "HENRY MÉNDEZ" para la celebración de una actuación musical en el municipio de Pinos Puente. AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- El objeto del presente contrato es la realización de un concierto por la artista LO MEJOR DEL ÚLTIMO “TRIBUTO AL ÚLTIMO DE LA FILA”, organizado por el Ayuntamiento de Pinos Puente. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- El objeto del presente contrato es la realización de un concierto por la artista LA GUARDIA “40 ANIVERSARIO”, organizado por el Ayuntamiento de Pinos Puente. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicios para el mantenimiento de calderas de biomasa y gasoil, para el Ayuntamiento de Pinos Puente AdjudicadaPublicada: 2026-05-05
- Suministro, instalación, configuración, puesta en servicio y mantenimiento de un nuevo sistema de videovigilancia para el control del tráfico en el término municipal de Pinos Puente PublicadaPublicada: 2026-04-22
- Contrato de servicio de mantenimiento de extintores y equipos antiincendios PublicadaPublicada: 2026-03-03
- Contrato de Servicio de asesoramiento técnico en materia de urbanismo e ingeniería. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Contrato mixto de suministros, instalación, mantenimiento y control de las alarmas y cámaras en las dependencias para el Ayuntamiento de Pinos Puente. EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- Suministro test de drogas y servicio de análisis confirmatorios de detección de drogas AdjudicadaPublicada: 2025-12-03