El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suminsitro instalacion configuracion y puesta en servicio de un sistema de videovigilancia en el ambito de gestion y control de trafico y seguridad ciudadana

Expediente 798/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís (Málaga). Con valor estimado de 448.476 € y presupuesto de 542.656 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente 798/2024.

Importes y cifras

448.476 €
Valor estimado
542.656 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
798/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-11-11
Disponibilidad de documentos
2024-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente POSEER CERTIFICADO ISO 27001 O SIMILAR 2.0
Juicio de Valor Memoria Tecnica 45.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE LOS SERVERS 18.0
Cuantificables Automáticamente PLAN DE ACTUALIZACION DE SOFTWARE Y NOVEDADES DE INTELIGENCIA ARTIFICIAL 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 4.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION GARANTIA DE LOS EQUIPOS 2.8
Cuantificables Automáticamente MEJORAS CAMARAS LPR PROPUESTAS 25.2

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. Formalizado 448.252 € 2025-02-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Benahavís

Ver el órgano →