El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de equipamiento de seguridad para mejorar la ciberseguridad de la red corporativa de la CARM y de las Entidades Locales. Contrato especifico SDA 24/2022 Lote 1.

Expediente 13075/2024 · Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 5.798.678 € y presupuesto de 5.847.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 13075/2024.

Importes y cifras

5.798.678 €
Valor estimado
5.847.000 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
13075/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-06-26
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 5.847.000 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios evaluables mediante fórmula 55.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante fórmulas, ahorro o eficiencia energética 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 3.703.637 € 2025-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Ver el órgano →