El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Póliza marco de seguros de carácter colectivo para la cobertura de riesgos de todos los vehículos oficiales que prestan servicio a la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

Expediente 13024/2025 · Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.324.240 € y presupuesto de 662.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-06. Expediente 13024/2025.

Importes y cifras

1.324.240 €
Valor estimado
662.120 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
13024/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-07-25
Fin de presentación de ofertas
2025-09-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de autos, que comprende las coberturas básicas obligatorias de los vehículos 606.860 € 66514110
2 Responsabilidad Civil, tanto por transportes de mercancías, incluida la carga y descarga, así como por trabajos específicos de determinados vehículos. 12.540 € 66514110
3 Seguro de Transportes (Contenido) de determinados vehículos. 42.720 € 66514110

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-10-02
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-10-07
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-22
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Ver el órgano →