El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro, Impresión, Personalización y Distribución de Títulos Académicos y Profesionales de Enseñanzas Regladas no universitarias, Certificados de Idiomas, SETs y Anexos de Itinerario de Enseñanzas Artísticas Superiores.

Expediente A2026/012561 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 170.900 € y presupuesto de 131.295 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente A2026/012561.

Importes y cifras

170.900 €
Valor estimado
131.295 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2026/012561
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14
Disponibilidad de documentos
2026-08-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica. 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la forma de entrega. 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →