El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de una plataforma para la gestión de la contratación pública de servicios Funerarios de Madrid (Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.)

Expediente SFC/2023/00079 · Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 484.800 € y presupuesto de 488.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente SFC/2023/00079.

Importes y cifras

484.800 €
Valor estimado
488.840 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SFC/2023/00079
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-24
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26
Disponibilidad de documentos
2024-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica. 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio hora en trabajos evolutivos 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento en el número de usuarios de la aplicación 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la formación a usuarios de la aplicación. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio. 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NEXUS IT Formalizado 312.434 € 2024-03-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de Servicios Funerarios y Cementerios de Madrid, S.A.

Ver el órgano →