El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro, entrega e instalación de un sistema de deposición física de vapor (pvd), multi-material, milti-oblea, multi-aplicación y multiusuario

Expediente SU26-23 · Rectorado de la Universidad de Salamanca

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 520.000 € y presupuesto de 629.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente SU26-23.

Importes y cifras

520.000 €
Valor estimado
629.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SU26-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Salamanca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2023-11-16
Fin de presentación de ofertas
2023-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor SOLUCIONES DE ALTO RENDIMIENTO 9.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento, recambios y material fungible 2.0
Juicio de Valor REDUCCIÓN DE GASTO EN MATERIAS PRIMAS 6.0
Juicio de Valor POSIBILIDAD DE FABRICACIÓN DE NANOESTRUCTURAS EN 3D 6.0
Juicio de Valor PLAN DE ENTREGA E INSTALACIÓN 1.0
Juicio de Valor FACILIDAD DE UTILIZACIÓN Y MANEJO 6.0
Cuantificables Automáticamente Servicio técnico 2.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del periodo obligatorio de garantía 2.0
Juicio de Valor ELIMINACIÓN DE RESIDUOS O CAPAS DE ÓXIDO 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Ferrotec USA Corporation Formalizado 515.407 € 2024-04-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-12
DOUE Anuncio Previo 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Salamanca

Ver el órgano →