Suministro, en régimen de arrendamiento, modalidad renting, de maquinaria consistente en cargadora compacta con cabina cerrada con aire acondicionado para el Ayuntamiento de Noalejo
Expediente 664/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Noalejo
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Noalejo (Jaén). Con valor estimado de 75.900 € y presupuesto de 91.839 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 664/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 664/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Noalejo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-08
Códigos CPV
- 34144710Cargadoras sobre ruedas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras ofertadas | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 75.600 € | 2024-04-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
- Noalejo, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Memoria tecnica S590 RENTING Ayto Noalejo.pdf
- 7f5fe5c9-689e-449a-97e5-bbe607680d22
- 6300ce20-1e93-49bd-a809-3661db58abf4
- 178959d1-52f4-47a7-853b-b4572c657d00
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Noalejo
Ver el órgano →- Concesión de servicio para la gestión de alojamientos rurales y restaurante de Navalcán (Noalejo) ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Contrato de obras para la ejecución de la subvención de la Junta de Andalucía del proyecto digitalización del ciclo del agua en el municipio de Noalejo, promovido por el Ayuntamiento de Noalejo, acogido al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2024-06-26