Suministro en régimen de alquiler y la instalación de iluminación ornamental temporal navideña en el Ayuntamiento de Cambre.
Expediente 2023/C005/000009 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cambre
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cambre (A Coruña). Con valor estimado de 48.295 € y presupuesto de 53.124 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 2023/C005/000009.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C005/000009
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cambre
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31527200Luces para alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS ARCO ORNAMENTAL DE ILUMINACIÓN | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS DECORACIÓN ÁRBOLES | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS HILO LUMINOSO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA BANDEROLA ORNAMENTAL | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-30 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- DEUC.pdf
- ANEXO III MODELO DE PROPOSICION.pdf
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- DEUC.xml
- d6337fd3-ab40-4663-8ff4-203e303bfcef
- 07651db7-b5cf-4ae3-b03f-f46143d46f62
- ae1bf627-187e-47c1-8d96-ffa8caa3ae1e
- ad251fa5-1f8d-4029-93d2-c735ad970e78
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cambre
Ver el órgano →- Ordenación y mejora de la accesibilidad de la plaza Casares Quiroga A Barcala (Cambre) PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación artística y producción del XXXIV Festival Rock in Cambre a celebrar por el Ayuntamiento de Cambre. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de programas de actividades físicas, actividades socioculturales y actividades de iniciación a nuevas tecnologías. PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Organización de campamentos de verano para niños/as y jóvenes –en los años 2026 y 2027, con posibilidad de
prórroga en 2028. PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de mantenimiento y socorrismo de la Piscina Municipal do Castros do Bosque. PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Ordenación y mejora de la accesibilidad de la plaza Casares Quiroga – A Barcala (Cambre) ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Prórroga del contrato de emergencia de servicios de limpieza en los edificios, instalaciones y centros escolares municipales del Ayuntamiento de Cambre ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Servicio de control de calidad en las obras promovidas por el Ayuntamiento de Cambre. EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- Servicio de coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras promovidas por el Ayuntamiento de Cambre EvaluaciónPublicada: 2026-05-12