El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de alquiler, montaje, desmontaje y mantenimiento de carpas autoportantes y equipamientos complementarios para el recinto ferial del Palma International Boat Show 2025

Expediente 2/2025 · Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 472.145 € y presupuesto de 476.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente 2/2025.

Importes y cifras

472.145 €
Valor estimado
476.080 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2025-01-14
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro en régimen de alquiler de carpas autoportantes 349.466 € 44212320
2 Suministro en régimen de alquiler de equipamientos complementarios 126.613 € 44212320, 39154000, 45223800, 45311000, 39290000, 30231300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad social 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUP TRUI MALLORCA SL · Lote 1 Formalizado 243.680 € 2025-04-01
GRUP TRUI MALLORCA SL · Lote 2 Formalizado 97.295 € 2025-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-04
DOUE Anuncio Previo 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia de Desarrollo Regional de las Illes Balears

Ver el órgano →