El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en regimen de alquiler de "un vehiculo 4 x 4 ", con destino al servicio de emergencias y proteccion civil del excmo. ayuntamiento de Lorca

Expediente 89/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca (Murcia). Con valor estimado de 85.600 € y presupuesto de 84.216 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-25. Expediente 89/2025.

Importes y cifras

85.600 €
Valor estimado
84.216 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
89/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor coste del kilómetro de exceso sobre el número 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor número de “kilómetros anuales 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor precio del kilómetro por defecto 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega del vehículo 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio del valor residual 15.0
Cuantificables Automáticamente menor precio del alquiler de los vehículos para el periodo 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSTEL SA Formalizado 69.504 € 2026-02-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Ver el órgano →