El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en regimen de compra de "tres vehiculos ", con destino al parque movil del excmo. ayuntamiento de Lorca

Expediente 94/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca (Murcia). Con valor estimado de 56.198 € y presupuesto de 68.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-03. Expediente 94/2025.

Importes y cifras

56.198 €
Valor estimado
68.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
94/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-10-17
Fin de presentación de ofertas
2025-11-03

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
174 Lote 1: furgon cerrado dos plazas 25.185 € 34110000
175 Lote 2: furgoneta combi 27.179 € 34110000
176 Lote 3: vehiculo turismo, tipo utilitario 5 plazas 15.636 € 34110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por mejoras en las características mínimas exigidas para cada vehículo 5.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega de cada vehículo 15.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio de compra cada vehículo 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Lorca

Ver el órgano →