El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de adquisición de 3 vehículos recolector carga trasera 4x4 de 3,5 m3 para playas con destino s servicios de Limpieza de Málaga S.A.M

Expediente 2023/PL118.2 · Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 614.765 € y presupuesto de 743.865 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 2023/PL118.2.

Importes y cifras

614.765 €
Valor estimado
743.865 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/PL118.2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-22
Disponibilidad de documentos
2024-01-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Protección de los sensores y/o encoders y demás elementos propios del equipo de trabajo 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejor par motor 5.0
Cuantificables Automáticamente Escape de gases tipo superior 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio Precio 55.0
Juicio de Valor Intercambio de la junta de estanqueidad de la caja 3.0
Cuantificables Automáticamente Mayor capacidad en 𝑚3 de la caja 5.0
Cuantificables Automáticamente Sistema Engrasador automático con bomba propia 2.5
Juicio de Valor Diseño ergonómicos de mandos y disposición de monitores 3.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 5.0
Juicio de Valor Facilidad de limpieza interior de la tolva, prensa pala eyectora y vehículo. 3.0
Cuantificables Automáticamente Menor emisión de ruido del equipo de trabajo 5.0
Cuantificables Automáticamente Guardabarros de Acero 2.5
Juicio de Valor Sistema de compactación 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ROS ROCA S.A.U. Formalizado 497.850 € 2024-05-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →