El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de adquisición de 1 vehículo lavacontenedores de carga lateral con destino al servicio de recogida mecanizada de la sociedad Limpieza Málaga S.A.M

Expediente 2024/PL131 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 286.231 € y presupuesto de 346.339 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente 2024/PL131.

Importes y cifras

286.231 €
Valor estimado
346.339 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/PL131
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-16
Fin de presentación de ofertas
2025-02-17
Disponibilidad de documentos
2025-02-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO3. Plazo de entrega 5.5
Cuantificables Automáticamente CO2. Garantía 5.5
Cuantificables Automáticamente CO6. Tiempo de ciclo 5.5
Cuantificables Automáticamente CO7. Capacidad de acumulación de agua 5.5
Cuantificables Automáticamente CO1. Sumatorio de precios unitarios 70.0
Cuantificables Automáticamente CO5. Bolsa de repuestos 2.5
Cuantificables Automáticamente CO4. Máquina diagnosis 5.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VOLVO GROUP ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 282.500 € 2025-07-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →