El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material eléctrico, consumibles y fungibles de automoción por precios unitarios y presupuesto máximo estimativo de tracto sucesivo, en función de las necesidades para la flota de LIMASAM

Expediente 2025PL020 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 299.900 € y presupuesto de 181.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-26. Expediente 2025PL020.

Importes y cifras

299.900 €
Valor estimado
181.440 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025PL020
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-28
Fin de presentación de ofertas
2025-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Reducción del plazo de entrega en que no referencias que no se encuentren en existencia en almacén 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Porcentaje de descuento 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTRO RECAMBIOS CASADO, S.L. Formalizado 149.950 € 2025-08-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →