El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en arrendamiento financiero sin opción de compra (renting) de dos vehículos nuevos para representación oficial y traslado de los órganos de apoyo y directivos de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes.

Expediente 2024/006712 · Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 146.160 € y presupuesto de 60.984 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 2024/006712.

Importes y cifras

146.160 €
Valor estimado
60.984 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006712
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-07-25
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor emisión de dióxido de carbono (CO2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Menor consumo de combustible en conducción combinada. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VEHICULOS Y PERSONAS, S.L. Formalizado 50.400 € 2024-10-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →