El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en alquiler con instalación de módulos sanitarios y casetas de usos múltiples (3 lotes) para diferentes eventos y actividades organizados por los Servicios Municipales del ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Expediente 02.07.01.01 2025/31-SS_REYES · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes (Madrid). Con valor estimado de 52.822 € y presupuesto de 63.915 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-28. Expediente 02.07.01.01 2025/31-SS_REYES.

Importes y cifras

52.822 €
Valor estimado
63.915 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
02.07.01.01 2025/31-SS_REYES
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-14
Fin de presentación de ofertas
2025-05-28
Disponibilidad de documentos
2025-05-28

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arrendamiento de casetas de organización, tienda y seguridad (Ciclo festivo en honor al Stmo. Cristo de los Remedios) 2.270 € 44211000
2 Arrendamiento de módulos de taquillas en el recorrido del encierro (Ciclo festivo en honor al Stmo. Cristo de los Remedios y Ciclo festivo de San Sebastián) con transporte y montaje incluido 10.938 € 44211000
3 Arrendamiento de módulos sanitarios (Ciclo festivo en honor al Stmo. Cristo de los Remedios, Ciclo festivo de Navidad y Cabalgata de Reyes 50.706 € 44211000, 45332400, 44411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREFABRI, S.L. · Lote 1 Formalizado 1.876 € 2025-07-07
PREFABRI, S.L. · Lote 2 Formalizado 9.040 € 2025-07-07
PREFABRI, S.L. · Lote 3 Formalizado 41.906 € 2025-07-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Ver el órgano →