El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación por intercambio de los tubos emisores de Rx, Detectores y otros elementos de alto vacío, de los centros dependientes de la Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente SUM/2024/0000000767 · Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (Canarias). Con valor estimado de 1.036.786 € y presupuesto de 509.884 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-23. Expediente SUM/2024/0000000767.

Importes y cifras

1.036.786 €
Valor estimado
509.884 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000000767
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-09-27
Fin de presentación de ofertas
2024-08-23

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cuba Rx............... 294.087 € 33124000
2 Tubo Rx............... 124.451 € 33124000
3 Tubo Rx............... 37.132 € 33124000
4 Tubo Rx............... 54.214 € 33124000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PHILIPS IBÉRICA SAU · Lote 1 Adjudicado 285.521 € 2024-11-06
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 120.827 € 2024-11-05
DORNIER MEDTECH ESPAÑA, S.L. · Lote 3 Adjudicado 36.050 € 2024-10-30
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. · Lote 4 Adjudicado 51.310 € 2024-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-10
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Ver el órgano →