El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de un sistema medidor de radiación, con destino alServicio de Anatomía Patológica de la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

Expediente SUM/2024/0000000642 · Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (Canarias). Con valor estimado de 22.008 € y presupuesto de 22.668 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente SUM/2024/0000000642.

Importes y cifras

22.008 €
Valor estimado
22.668 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2024/0000000642
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-05-14
Fin de presentación de ofertas
2024-05-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora del peso completo del dispositivo multiparámetro y dosímetro (gramos) 10.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de sensor de luz para mediciones de luminancia e iluminancia 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio de licitación 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del tiempo de autonomía de la batería del dispositivo de medida (horas) 15.0
Cuantificables Automáticamente Incorpora maletín de transporte 10.0
Cuantificables Automáticamente Integra el dispositivo de medida un autochequeo para garantizar su funcionamiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación del efecto talón en sensores 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RADIAPROT, S.L. Formalizado 21.950 € 2024-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín

Ver el órgano →