El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e instalación del sistema de gases medicinales en el espacio habilitado para atención integral de enfermedades raras del Hospital Universitario de Cuenca - Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Expediente 2025/007202 · Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 66.943 € y presupuesto de 81.001 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-11. Expediente 2025/007202.

Importes y cifras

66.943 €
Valor estimado
81.001 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/007202
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2025-08-01
Fin de presentación de ofertas
2025-08-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Incremento plazo de garantía. Se valorarán 2 puntos por cada año que exceda el plazo mínimo de 2 años establecido en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, hasta un máximo de 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad de respuesta ante fallos (tiempo de intervención). Tiempo máximo de respuesta en caso de avería durante el período de garantía. Menor tiempo de respuesta 10 puntos, resto proporcional 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega e instalación. El plazo de entrega e instalación máximo es de 45 días, obteniéndose la siguiente puntuación en función de la reducción de este plazo 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. Formalizado 41.476 € 2025-10-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Ver el órgano →