Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia
Expediente CNMY26/SUBSE/32 L1 · Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
Licitación pública de suministros convocada por Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia (Valencia/València). Con valor estimado de 8.855 € y presupuesto de 10.715 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente CNMY26/SUBSE/32 L1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY26/SUBSE/32 L1
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-16
Códigos CPV
- 32235000Sistema de vigilancia en circuito cerrado
- 32330000Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido
- 35100000Equipo de emergencia y seguridad
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
- 42961100Sistema de control de acceso
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. | 10.715 € | 48000000 |
| 2 | 32330000-Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido. | 10.715 € | 32330000 |
| 3 | 35120000-Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad. | 10.715 € | 35120000 |
| 4 | 32235000-Sistema de vigilancia en circuito cerrado. | 10.715 € | 32235000 |
| 5 | 42961100-Sistema de control de acceso. | 10.715 € | 42961100 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L. | Adjudicado | 6.826 € | 2026-08-06 |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L. | Adjudicado | 6.826 € | 2026-08-06 |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L. | Adjudicado | 6.826 € | 2026-08-06 |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L. | Adjudicado | 6.826 € | 2026-08-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP PDF SDA 1 24CC ELEMENTOS SEGURIDAD.pdf
- ANEXO I PPT PDF ELEMENTOS SEGURIDAD_firmado.pdf
- ANEXO II LOTE 1 - MODELO OFERTA ECON.pdf
- ANEXO III LOTE 1 - DECLARACION DE CONFORMIDAD.pdf
- ANEXO IV PDF_ INVITACION CONTRATACION 32_26_firmado.pdf
- 2026-7c5f390d-6dbe-48d3-af9a-556d5d438013
- 2026-63a10298-64bb-4440-9c01-0c44bd81dad6
- 2026-af4acc86-cbcf-4138-bb6b-063178a1831e
- 2026-88d69348-6f5e-4042-81b8-b1671d777a94
- 2026-dae96737-2f13-499f-91a2-8bce3f970c7f
- 2026-d62f91fb-2ee9-41be-81da-eaf62dae605f
Otras licitaciones de Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
Ver el órgano →- Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la
Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la
Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Póliza de previsión social que cubra los riesgos de accidente deportivo y asistencia sanitaria de los participantes en actividades o competiciones deportivas de la dirección general de deporte de la Generalitat Valenciana. AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Encuestas telefónicas para estudios de opinión pública. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro material de oficina e informático ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de elementos para la iluminación de Navidad de varios espacios y edificios dependientes de la Presidencia y Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia para la campaña 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio de vigilancia y seguridad 24 horas del jardín contiguo al Palau de la Generalitat y del árbol navideño e instalaciones próximas situadas en la Plaza de la Virgen de Valencia, que forman parte de la decoración realizada dentro de la campaña de Navidad 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de mantenimiento de las instalaciones de protección contraincendios de los edificios adscritos a la Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de limpieza del local sito en Plaza Nápoles y Sicilia, 10 de Valencia ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de energía eléctrica AdjudicadaPublicada: 2026-07-17